УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Доллар дешевеет на мировом рынке, 20 ноября 2013

414
Доллар дешевеет на мировом рынке, 20 ноября 2013

Курс доллара США к евро снижается в среду, 20 ноября на заявлении главы Федеральной резервной системы Бена Бернанке о вероятном сохранении базовой процентной ставки на близком к нулю уровне в течение довольно долгого времени, сообщает агентство Bloomberg.

Б.Бернанке, выступавший в Национальном клубе экономистов, отметил, что ФРС будет придерживаться стимулирующей денежно-кредитной политики так долго, как потребуется для восстановления экономики и обеспечения уверенного роста занятости, сообщает Finmarket.

Кроме того, как считает валютный аналитик Commonwealth Bank of Australia Джозеф Капурзо, статданные по экономике еврозоны "могут обеспечить некоторую поддержку евро". "Мы видим, что европейская экономика набирает силу, однако пока все еще остается довольно слабой", - говорит эксперт.

Дж.Капурзо полагает, что потенциал укрепления евро относительно доллара США ограничен и рекомендует инвесторам продавать евро на уровне $1,3650.

Курс доллара США к евро снизился в среду по состоянию на 7:25 кск до $1,3552 по сравнению с $1,3538 на закрытие рынка во вторник.

Стоимость доллара относительно иены уменьшилась до 100,02 иены против 100,14 иены накануне. Евро снизился к иене до 135,51 иены по сравнению с 135,57 иены по итогам предыдущей сессии.