УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Раду заказали лампочки по 2000 гривен за штуку

В Раду заказали лампочки по 2000 гривен за штуку

Управделами Аппарата Верховной Рады Украины заказало лампочок на общую сумму 169 тысяч гривен, самая дорогая из которых стоит 1902 грн.

Как говорится в "Вестнике государственных закупок", соответствующее соглашение заключено по результатам тендера 28 мая с ООО "ТД" "Светотехника".

Приобретено почти 16 тыс. лампочек разных видов. По информации издания "Наші гроші", самыми дорогими оказались металлопластиковые галогенные лампы HQI-TS-2000W/D/S K125 "Osram" мощностью 2 кВт - 1902 грн за штуку.

Отмечается, что на тендер подавали заявки фирмы "Софит-Люкс" и "Паритет", которые предлагали лампы на 30-35 тыс. грн дешевле. Однако эти заявки были отклонены, поскольку по одной из 34 товарных позиций были предложены лампочки, которые не удовлетворяли парламент.

Напомним, это уже вторая крупная закупка лампочек для Верховной Рады. В октябре парламент приобрел у этого же поставщика лампочки на 100 тыс. грн. Тогда четыре компании предлагали лампочки значительно дешевле, однако их предложения также были отклонены.

Как сообщал "Обозреватель", в Верховную Раду также были заказаны цветы на четверть миллиона гривен.