УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сбербанк России перестал выдавать кредиты украинцам

7,5 т.
Сбербанк России перестал выдавать кредиты украинцам

Сбербанк с 20 февраля приостановил кредитование в Украине. Ни компаниям, ни гражданам страны сейчас не до активных операций. Об этом сообщил президент организации Герман Греф.

По его словам Грефа, приостановлена выдача займов физическим и юридическим лицам, не являвшимся ранее клиентами украинской "дочки" Сбербанка. При этом организация продолжит кредитовать клиентов, финансовое состояние которых не вызывает вопросов, а также проводить все другие операции, пишет "Лента.ру".

Читайте:

Проблем с безналичными платежами в Украине нет – НБУ

Глава Сбербанка добавил, что организация работает на Украине в обычном режиме. за исключением трех офисов в центре Киева, где происходят беспорядки. Греф также отметил, что на балансе Сбербанка нет суверенных бондов Украины, и за новыми кредитами к учреждению не обращались.

Как сообщал "Обозреватель", 19 февраля руководитель Европейского инвестиционного банка(European Investment Bank, EIB) Вернер Хойер сообщил о приостановке работы его учреждения в стране. Хойер отметил, что ситуация в Украине настолько обострилась, что продолжать работу было бы безответственно по отношению к сотрудникам организации