УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Потеряли связь с реальностью: экс-член НКРЭКУ "расшифровал" скандальные новшества по газовым тарифам

52,1 т.
Газ

Бывший глава Национальной комиссии, осуществляющей регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг Андрей Герус расшифровал заявление главы НКРЭКУ по поводу скандального новшества с газовыми тарифами.

"Услышал, что председатель НКРЭКУ Д.Вовк сказал, что будут снижать тарифы на тепло (теплокоммунэнерго), чтобы в общем размер платежки потребителя не рос. Но абонплату облгазов пересматривать не планируют. Расшифровываю. Ну тепло - это аж октябрь-ноябрь. К тому времени проглотите и забудете. Ну это он так надеется. А если такое и произойдет, вдумайтесь. За счет снижения тарифа теплокоммунэнерго (поставляет тепло), хотят сделать незаметным увеличение вдвое тарифа облгаза (поставляет газ). (Какая. - Ред.) Связь и почему теплокоммуэнерго своим низком тарифом должен субсидировать высокий тариф облгаза?!" - написал он в Facebook.

Читайте: Ажиотаж с абонплатой за газ в Украине: экономист указал на "откровенный идиотизм"

По словам Геруса, "парень окончательно потерял связь с реальностью".

Читайте: "Экономический удар": местным властям рассказали, от кого требовать отмены абонплаты за газ

При этом сам Вовк попытался оправдаться в комментариях к посту.

Как сообщал "Обозреватель", с 1 апреля 2017 года суммы в квитанциях украинцев за газ могут существенно увеличиться в связи с тем, что Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НРЭКУ), предложила повысить тарифы на его распределение.