УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Фонд гарантирования вкладов вернет деньги клиентам лопнувшего российского банка

4,0 т.
Выплата вкладов

С 14 апреля 2016 года Фонд гарантирования вкладов физических лиц начинает выплаты клиентам ПАО "Банк Петрокоммерц-Украина", срок действия договоров которых закончился до 12 апреля, и по договорам банковского счета (текущие и карточные счета).

Об этом сообщает пресс-служба ФГВФЛ.

"Выплаты средств будут осуществляться через учреждения ПАО "Ощадбанк". Для получения средств по указанным договорам, вкладчикам необходимо обратиться в любое отделение определенного банка с паспортом и документом органа о присвоении регистрационного номера учетной карточки налогоплательщика (идентификационный номер)", — говорится в сообщении.

В регуляторе отметили, что выплаты вкладчикам осуществляются в размере вклада, включая проценты, начисленные на день начала процедуры вывода ФГВФЛ банка с рынка, но не более 200 тыс. гривен.

Читайте: Фонд гарантирования вкладов приостановил выплаты клиентам "Дельта Банка"

Для получения средств на основании свидетельства о праве на наследство наследникам сначала необходимо обратиться в ПАО "Банк Петрокоммерц-Украина".

Как сообщал "Обозреватель", согласно постановлению правления НБУ №169 от 17 марта 2016 года, ПАО "Банк Петрокоммерц-Украина" отнесен в категорию неплатежеспособных.