УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Украине появится антирейдерский call-центр

2,0 т.
В Украине появится антирейдерский call-центр

Владельцы киевского предприятия АТЕК, которое недавно подверглось рейдерскому захвату, объявили о создании Украинского антирейдерского сообщества.

Об этом сообщает УНН.

Данная инициатива призвана объединить всех пострадавших от рейдерских захватов и судебного произвола. В рамках проекта будет создан call-центр, который соберет информацию обо всех попытках захвата и о непосредственно незаконных вторжениях на украинские предприятия.

Читайте: В Украине появились новые схемы рейдерства

"Сегодня как никогда актуально создание подобной "горячей линии" для предприятий, которые подверглись незаконным рейдерским захватам. На данный момент в Украине много организаций, которые стали жертвами коррупционных схем. Это не только АТЕК, но и гостиница "Славутич", МК "Запорожсталь", Одесский НПЗ, а также другие крупные и стратегически важные предприятия. Именно поэтому создаваемый call-центр - это, в первую очередь, антирейдерский, антикоррупционный и общественный проект", - отмечает председатель наблюдательного совета ПАО "АТЕК" Андрей Нагребельный.

Читайте: Международные инвесторы назвали Россию самой большой угрозой для мировых рынков

По словам организаторов, вся информация, поступающая в call-центр, будет полностью прозрачной и находиться в открытом доступе.