УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Госуправление делами показало, во сколько обходятся бюджету госдачи в Конча-Заспе

25,2 т.
Госуправление делами показало, во сколько обходятся бюджету госдачи в Конча-Заспе

Элитные комплекс отдыха "Пуща-Водица" и дом отдыха "Конча-Заспа" под Киевом, которыми заведует Государственное управление делами получили более 40,4 млн гривен из госбюджета в 2016 году.

Об этом говорится в ответе Госуправления делами на запрос Українських Новин.

В частности, "Пуща-Водица" получила почти 14,6 млн гривен: почти 983 тыс. гривен по общему фонду и почти 13,6 млн гривен - по специальному.

Читайте: Суд не позволил прокуратуре забрать у экс-регионала 9 га земли в Конча-Заспе

В свою очередь "Конча-Заспа" получила почти 25,9 млн гривен: почти 2,5 млн из которых прошли по общему фонду и 23,4 млн - по специальному.

"Кассовые расходы комплекса отдыха "Пуща-Водица" Государственного управления делами в 2016 году по общему фонду составляли 982,8 тыс. гривен, по специальному фонду - 13 594,6 тыс. гривен; дому отдыха "Конча-Заспа" Государственного управления делами - 2 470,1 тыс. гривен и 23 389,6 тыс. гривен соответственно", - говорится в ответе.

При этом отмечается, что финансирование государственных резиденций и дач, расположенных в аннексированном Россией Крыму, в 2016 году не проводилось.

Всего в управлении Госуправления делами 12 государственных резиденций (в том числе 7 в Киеве) и 5 государственных дач.

Читайте: В Конча-Заспе бандиты в масках ограбили дом и угнали Mercedes

В ответе отмечается, что содержание государственных резиденций осуществляется за счет средств, предусмотренных в государственном бюджете по программе обслуживания и обеспечения деятельности президента и его Администрации на содержание всех административных и хозяйственных объектов управления административными зданиями Госуправления делами, но расходы на каждую из таких государственных резиденций отдельно не учитываются.

Согласно отчету о выполнении программы обслуживания и обеспечения деятельности президента и его Администрации, на обеспечение функционирования государственных резиденций, содержание административных и хозяйственных объектов, предназначенных для размещения и обслуживания главы государства и других государственных органов, аппаратов, созданных для осуществления его полномочий, в 2016 году было израсходовано более 54,5 млн гривен.

Как сообщал "Обозреватель", ранее суд не позволил прокуратуре забрать у экс-регионала 9 га земли в Конча-Заспе.