УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Файер-шоу и карта Украины в крови: активисты устроили протест под "Сбербанком" в Киеве

5,1 т.
Файер-шоу под \'Сбербанком\'

В понедельник, 10 апреля, активисты провели акцию протеста возле центрального отделения "Сбербанка" на улице Владимирской Киеве. устроили файер-шоу и создали кровавую карту Украины.

Об этом сообщает пресс-служба партии "Национальный корпус" на странице в Facebook.

"Национальный корпус Киев провел под центральным отделением "Сбербанка" перформанс с файерами и с картой Украины, которая символизирует кровавую войну и смерть наших солдат, в том числе и через военно-финансовые учреждения РФ – банки", - говорится в сообщении.

Участники акции также возмутились продажей банка российскому бизнесмену.

Читайте: Замуровали: в Днепре и Житомире устроили "кровавые" акции под "Сбербанком"

"Мы вернулись под "Сбербанк", потому что нас обманули. Они продали российский банк российскому бизнесмену. В Харькове до сих пор продолжаются столкновения между правоохранителями и нашими активистами, тогда как в Киеве полиция не дала нам заблокировать отделения банка-оккупанта. Хочу напомнить, что Россия – это та государство, которая забрала у нас Крым и Донбасс. Сбербанк – банк, который принимает паспорта так называемых"ЛДНР", - заявил глава киевского крыла "Национального корпуса" Сергей Филимонов.

Отметим, во время протеста активисты выкрикивали: "Смерть российским оккупантам!", "Нет российским банкам" и "Вместе и до конца".

Кроме того, они принесли под главный вход учреждения 20 символических мешков с российскими рублями.

Отметим, активисты начали блокаду банка еще днем. Они установили возле учреждения палатки и деревянные скамейки. 

Порядок охраняли бойцы Национальной гвардии и полиция.

Как сообщал "Обозреватель", ранее в Харькове активисты замуровали вход в отделение "Сбербанка": произошла стычка с полицией.