УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Шкиряк рассказал о заключенных контрактах для ВСУ на 1 млрд грн

3,8 т.
Шкиряк рассказал о заключенных контрактах для ВСУ на 1 млрд грн

За последнюю неделю были заключены контракты на поставку тяжелого вооружения для Вооруженных сил Украины на 1 млрд гривен.

Об этом 13 ноября в Киеве на брифинге заявил советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк, сообщают "Украинские Новости".

Читайте: Входящая в международный ТОП-4 компания проведет аудит в Минобороны

"После того как Степан Полторак минимизировал бюрократическую составляющую ... Только за последнюю неделю было заключено контрактов на поставку тяжелой техники и тяжелого вооружения в Вооруженные силы на 1 млрд гривен. И уже в ближайшее время все это будет на передовой", - сказал он.

При этом Шкиряк не уточнил, какую именно технику будут закупать Вооруженные силы, ссылаясь на невозможность разглашения этой информации.

По его словам, качество закупленной техники лучше на себе почувствуют оккупационные войска.

Советник министра утверждает, что с начала антитеррористической операции Национальной гвардией было закуплено более 1200 машин и более 200 единиц бронетехники, среди которой танки, бронетранспортеры и КрАЗы Cougar.

Также, как отметило информагентство, Нацгвардия Украины взяла на вооружение бинарные заряды для гранатометов и снайперские винтовки крупного калибра.

Читайте: Черкасский "Фотоприбор" получит государственный заказ от Минобороны

Как сообщал "Обозреватель", ранее глава МBД Украины Арсен Аваков заявил о том, чтоНациональная гвардия Украины получила на вооружение бронетранспортеры "Кугуар" Кременчугского автомобильного завода (КрАЗ).