УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Мобильный банк Приват24 стоит на каждом втором украинском iPhone и каждом четвертом Android

1,7 т.
Мобильный банк Приват24 стоит на каждом втором украинском iPhone и каждом четвертом Android

Мобильный банк Приват24 стал абсолютным лидером среди банковских платежных приложений на территории Украины и постсоветского пространства - его установили более 2,5 млн пользователей смартфонов.

Читайте: Украинские банки с 1 июля начали отчитываться в налоговой США

Как сообщила пресс-служба ПриватБанка, на начало июня банком зафиксировано более 1,8 млн установок платежного приложения для Android и более 500 тыс. версий Приват24 для iPhone. С учетом того, что общее количество Android смартфонов в сетях украинских операторов составляет 6,7 млн, а "яблофонов" более 1,2 млн, Приват24 пользуется каждый второй украинский пользователь iPhone и каждый четвертый Android.

Читайте: В Госстате отметили снижение уровня инфляции в Украине

"Ежедневно более 200 тысяч наших клиентов коммуницируют с банком через смартфоны - это больше, чем объем операций среднего по размерам украинского банка, - говорит заместитель председателя правления Александр Витязь. - Принципиально новый интерфейс и идеология сервиса - обслуживание в форме диалога с клиентом через мессенджер, позволяет получить в своем смартфоне любые услуги и консультации. Мобильный банк становится универсальным помощником клиентам и часто основной причиной, зачем человеку нужен смартфон".

Общее количество клиентов системы удаленного банкинга ПриватБанка в Украине, по данным на 1 июня 2013 года, составляет 9,2 млн человек, за сутки пользователи Приват24 совершают 325 тыс. банковских транзакций, средний размер одной транзакции составляет 440 грн.

Читайте: Украина утроила реверсные поставки газа из Венгрии

Бесплатное платежное приложение Приват24 позволяет использовать смартфон или планшет в качестве универсального платёжного устройства. С помощью Приват24-смарт можно просматривать выписки по счетам, совершать любые платежи и настраивать регулярность платежей, пополнять мобильные телефоны, управлять кредитами и депозитами, покупать автобусные, железнодорожные и авиабилеты, заправить автомобиль и др. Для бесконтактной оплаты или получения наличных в банкомате достаточно сфотографировать камерой QR-код или поднести смартфон к терминалу (для смартфонов с функцией NFC).