УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

У Жириновского решили оставить Россию без дынь и арбузов из Азии

5,5 т.
У Жириновского решили оставить Россию без дынь и арбузов из Азии

Депутаты фракции ЛДПР, лидером которой является Владимир Жириновский, выдвинули инициативу запрета на поставки в Россию баштанных культур из стран Азии по причине "высокого содержания нитратов" в плодах.

ОБ этом в четверг, 6 августа сообщает РИА Новости.

"ЛДПР требует наказать чиновников, допустивших в Москве торговлю некачественными продуктами. Профильные ведомства плохо контролируют торговлю в Москве, да и по всей территории страны, убеждены во фракции ЛДПР. Очередное подтверждение тому — сообщение Россельхознадзора об обнаружении в продукции торговой сети признаков примеси конины", — говорится в сообщении.

Читайте: Жириновский придумал русскую замену слову "селфи"

По мнению фракции ЛДПР, еще одна проблема возникла с началом продажи бахчевых по столице. "В департаменте торговли Москвы утверждают, что готовы к этому, но, как показывали неоднократные проверки ЛДПР в разных торговых точках столицы, до 70% такой продукции содержит нитраты. Почему никто не отвечает за эти нарушения? Почему нет кадровых перестановок в Департаменте торговли, подразделениях Роспотребнадзора, Россельхознадзора, которые отвечают за это?", — отмечают парламентарии.

"Учитывая, что большая часть непригодной продукции поступает из Азии, депутаты требуют прекратить поставки дынь и арбузов из этих стран", — предлагают депутаты.

Читайте: Жириновский не побрезговал "печеньками Госдепа" в посольстве США: фотофакт