УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Арбузов: бюджет получит миллионные поступления от борьбы с офшорами

402
Арбузов: бюджет получит миллионные поступления от борьбы с офшорами

Первый вице-премьер-министр Украины Сергей Арбузов считает, что уже через месяц соглашение между правительствами Украины и Кипра об устранении двойного налогообложения будет реализовываться на практике.

Об этом он заявил в эфире программы "Факты недели с Оксаной Соколовой" на телеканале ICTV.

"Закон принят в обоих чтениях, мы ждем подписания у Президента. Как только он будет подписан, и будут отработаны необходимые условия в Кабинете Министров, документ начнет работать. Я думаю, это произойдет через месяц", - цитирует Арбузова РБК-Украина

При этом Арбузов выразил убеждение, что реализация документа принесет миллионные поступления в государственный бюджет.

"Это миллионы налогов, это миллионы, которые были выведены, неуплаченные из-за того, что не было прозрачности. В результате у страны останутся миллионные налоги", - убежден первый вице-премьер.

Напомним, 5 июля Верховная Рада приняла закон о ратификации конвенции между правительствами Украины и Кипра во избежание двойного налогообложения и предотвращения налоговых уклонений от уплаты налогов на доходы.

В поддержку соответствующего закона за заседании украинского парламента отдали голоса 244 народных депутата.

Согласно ратифицированной конвенции, дивиденды, которые уплачиваются компанией-резидентом договорного государства резиденту другого договорного государства, могут облагаться налогом в этом государстве.