УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Отделения банков в центре Киева закрыли до стабилизации ситуации

2,1 т.
Отделения банков в центре Киева закрыли до стабилизации ситуации

Со среды, 19 февраля приостановили работу отделения ВТБ Банка, ЮниКредит Банка, и банка "Надра".

Сообщения об остановке работы отделений банки разместили на официальных сайтах.

"С целью обеспечения требований безопасности отделение "Центральное", расположенное по ул.Крещатик, 7/11, и отделение "Бессарабское", расположенное на Бессарабской пл., 9/1, не работают до особого распоряжения", - сообщают на веб-странице "ВТБ Банка".

Читайте: Сколько потеряли украинцы "благодаря" Майдану

"ЮниКредит Банк временно приостановил работу четырех отделений банка в центре Киева – по ул. Крещатик, 8а, бул. Шевченко, 2, ул. Михайловской, 6 и ул. Шелковичной, 13/2", - говорят в пресс-службе банка.

"В связи с происходящими в центре Киева событиями обслуживание клиентов временно не производится отделениями по ул. Софиевской, 9а и ул. Ярославов Вал, 7", - оповещает клиентов банк "Надра".

Читайте: В банкоматах Киева обнаружили вирусы-скиммеры

Работников, которые обслуживали клиентов в центре Киева перевели в другие отделения. Клиентам, которые имеют необходимость проводить банковские операции, рекомендуют обращаться в другие отделения, подальше от Майдана. Остальные подразделения финучреждений работают в штатном режиме, сообщают банкиры.

Читайте: НБУ выделил Брокбизнесбанку 1 млрд грн на рефинансирование

Как сообщал Обозреватель, значительная часть отделений банков в центре украинской столицы закрыты с января. Это офисы Платинум банка, ПриватБанка, Энергобанка, расположенные на Майдане Незалежности и близлежащих улицах.