УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Запахло жареным: в скандальном деле против Гонтаревой появился осведомленный свидетель

71,3 т.
Валерия Гонтарева

Экс-директор департамента регистрационных вопросов и лицензирования НБУ Александр Завадецкий подал в Национальное антикоррупционное бюро Украины заявление, что готов дать показания против главы Нацбанка Валерии Гонтаревой.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил журналист Александр Дубинский.

"Валерии Гонтаревой и её подруге по делам и вечеринкам Екатерине Рожковой нужно поскорее "вострить лыжи". У обвинения появился интересный и осведомленный свидетель - директор департамента лицензирования Завадецкий подал в НАБУ заявление, что готов дать показания на подруг", – написал он.

Читайте: Прокурор: Гонтарева давала незаконные указания кураторам НБУ в проблемных банках

Дубинский также выразил уверенность в том, что экс-сотруднику Нацбанка есть что рассказать по вопросам банкротства банков "Михайловский" и "Платинум".

Напомним, в середине января НАБУ начало досудебное расследование в отношении главы Нацбанка Валерии Гонтаревой по вопросу о махинациях с активами ликвидируемых банков на сумму около 315,6 млрд грн. Одним из фигурантов дела также является член правления Нацбанка Екатерина Рожкова. 

Как сообщал "Обозреватель", по информации СМИ, перед банкротством "Платинум Банка" его руководство перевело крупные суммы денег в Проминвестбанк, дочернюю структуру российского Внешэкономбанка. Деньги россиян были спасены по указанию руководства Национального банка Украины.