УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Одессе провели тендер на 22 миллиона с грубыми нарушениями

3,1 т.
В Одессе провели тендер на 22 миллиона с грубыми нарушениями

Управление капитального строительства Одесского горсовета 9 июля 2015 года заключило соглашение с ООО "Юг-Укрстрой" на реконструкцию городского детского оздоровительно-спортивного комплекса "Виктория" на сумму 22,22 млн гривен. При этом тендер проведен между компаниями ООО "Юг-Укрстрой" и ЧП "Монолит", владельцы которых до недавнего времени были прописаны в одной квартире.

Об этом сообщается в "Вестнике государственных закупок", передают "Наші гроші".

Так, до конца июля 2016 года в спорткомплексе должны заменить окна и двери, внутреннюю отделку и сантехнику, реконструировать бытовые сети, осуществить благоустройство и озеленение территории.

Читайте: Госфининспекция нашла нарушения в закупках Минсоцполитики на 15 млн грн

Владелицей фирмы "ЮГ-Укрстрой" является Светлана Донченко, а "Монолит" принадлежит Любови Резниковой, которые являются бизнес-партнерами и входят в число совладельцев ООО "Пассажирская канатная дорога".

Фирмы Резникових и Донченко последних семь лет являются подрядчиками по строительству жилья для Минобороны. З семь лет "ЮГ-Укрстрой" выиграло тендеров на 76,60 млн гривен, а у "Монолит" в 2006 году был договор с Минобороны на 25,05 млн гривен.

Как сообщал "Обозреватель", чиновники зерновой корпорации "отмыли" на закупках полмиллиона долларов.