УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кризис в РФ усугубляется: Японское рейтинговое агентство понизило рейтинги России

5,4 т.
Кризис в РФ усугубляется: Японское рейтинговое агентство понизило рейтинги России

Японское рейтинговое агентство Japan Credit Rating Agency (JCR) понизило долгосрочные рейтинги России в иностранной и местной валюте на одну ступень — до "ВВВ-" с "ВВВ". Прогноз рейтингов негативный, а также JCR поместило их на пересмотр с возможностью понижения.

Об этом сообщается в пресс-релизе рейтингового агентства, передает "Интерфакс-Украина".

Читайте: В РФ кардинально режут расходы бюджета из-за проблем в экономике

"Российская экономика, ситуация в которой ухудшается на фоне украинского кризиса, а также санкций, введенных США и ЕС, также страдает от падения цен на нефть, ослабления рубля и инфляционного давления, связанного с растущей стоимостью импорта. Ухудшение внутреннего спроса, потребления и инвестиций в связи с резким подъемом процентной ставки, вероятно, усугубит проблемы в экономике, что делает неизбежной рецессию в 2015 году", - говорится в сообщении JCR.

Для справки: Японское рейтинговое агентство Japan Credit Rating Agency первый раз присвоило рейтинг РФ в марте 2007 года. Три крупнейших международных рейтинговых агентства определили в настоящее время рейтинги России на следующих уровнях: по шкале Moody`s — "Baa2" с негативным прогнозом, Fitch — "BBB" с негативным прогнозом, S&P — "BBB-" с негативным прогнозом.

Как сообщал "Обозреватель", Moody’s понизило рейтинг "Газпрома", а поместило на пересмотр рейтинги 45 российских компаний. в октябре Moody's понизило рейтинг России.