УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

По подозрению в финансировании терроризма заблокировано более 2 млрд гривен

4,5 т.
По подозрению в финансировании терроризма заблокировано более 2 млрд гривен

Государственная служба финансового мониторинга Украины в течение марта 2014 - июля 2015 года для блокирования средств лиц, подозреваемых в финансировании терроризма (сепаратизма), приняла 540 решений об остановке финансовых операций, в результате чего заблокированы средства в эквиваленте 2,17 млрд грн.

Об этом передает УНИАН.

По информации пресс-службы ведомства, всего за этот период Госфинмониторинг подготовил и направил в Службу безопасности Украины 102 материала относительно финансовых операций, которые могут быть связаны с финансированием терроризма (сепаратизма).

Читайте: Климкин: мы докажем, что Россия финансирует терроризм

В качестве иллюстрации служба напомнила, что в мае 2015 года обнаружила и заблокировала на счетах 13 чиновников так называемых "ЛНР" и "ДНР" средства на общую сумму 28,54 млн грн.

Госфинмониторинг заверил, что выявление лиц и финансовых операций, которые могут быть связаны с финансирование терроризма (сепаратизма), является одним из приоритетных направлений его работы.

Как сообщал "Обозреватель", сотрудники СБУ разоблачили деятельность группы лиц, которые создали схему финансирования террористической организации "Донецкая народная республика".