УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Иена подешевела на мировом рынке

420
Иена подешевела на мировом рынке

Доллар незначительно дорожает в паре с евро в ходе торгов в понедельник, 25 ноября. Японская иена подешевела в паре с американской нацвалютой до минимума за полгода и приблизилась к самой низкой отметке за 4 года по отношению к евро после достижения соглашения с Ираном по ядерной программе.

"После сделки с Ираном на рынке наблюдается улучшение отношения к риску. Иена, вероятно, будет слабеть и дальше", - заявил старший аналитик Ueda Harlow Ltd. Тосия Ямаути, передает Finmarket.

В понедельник инвесторы ждут публикации данных о незавершенных сделках по продаже жилья в США. По оценкам аналитиков, опрошенных агентством Bloomberg, число таких сделок увеличилось на 1,1% в октябре после падения на 5,6% в сентябре.

В пятницу статбюро Японии может сообщить, что потребительские цены в стране выросли в октябре на 0,9% в годовом выражении после повышения на 0,7% месяцем ранее. Усиление инфляции будет свидетельствовать об успешности усилий Банка Японии по восстановлению экономики страны.

Евро на 6:33 кск стоил $1,3545 по сравнению с $1,3558 по итогам североамериканской сессии 22 ноября, в течение которой единая европейская валюта поднималась до максимальных за 2 недели $1,3542.

Курс доллара относительно японской нацвалюты поднялся до 101,75 иены против 101,27 иены в пятницу.. Стоимость евро увеличилась до 137,82 иены по сравнению с 137,28 иены.