УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россия и ТС могут создать зону свободной торговли с Израилем и Индией

369
Россия и ТС могут создать зону свободной торговли с Израилем и Индией

Россия и Таможенный союз рассмотрят возможность создания зон свободной торговли (ЗСТ) с Израилем и Индией, заявил на встрече с журналистами замглавы министерства экономического развития РФ Алексей Лихачев.

"В прошлую пятницу впервые президенты России, Белоруссии и Казахстана приняли решение о проведении переговоров о зоне свободной торговли с Вьетнамом", - напомнил он, сообщают Подробности.

Замглавы Минэкономразвития подчеркнул, что такой трехсторонний формат ведения переговоров является новаторством. "Создание преференциальных торговых соглашений уже в рамках "тройки", естественно, получит развитие в будущем году", - добавил Лихачев.

При этом он подчеркнул, что речь идет не только о Вьетнаме, но и о странах, с которыми велись консультации, в частности, Новой Зеландии и странах ЕАСТ (Европейская ассоциация свободной торговли). "Также очевидно, что Израиль и, скорее всего, еще и Индия, будут рассмотрены, по крайней мере, на самом высоком уровне соответствующие предложения", - сказал замминистра.