УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Доллар снизился к закрытию торгов на межбанке

5,4 т.
Доллар снизился к закрытию торгов на межбанке

К закрытию межбанковского валютного рынка в пятницу, 21 ноября, доллар снизился до 15,10 гривен.

Читайте: В "ДНР" хотят использовать одновременно и рубли, и гривни

Утром 21 ноября межбанк открылся долларом по 15,21-15,52 гривен. "В течение дня торги проходят стабильно вяло. В конце недели основные сделки уже были совершены до 14:00, в связи с чем и наблюдается относительная стабильность курса в послеобеденное время. Так, к концу торгов доллар смог отыграть лишь пару копеек с общей тенденцией курса вниз", – сообщает "Finance.ua".

В итоге, средневзвешенный курс доллара на аукционе Национального банка Украины в пятницу составил 15,0956 гривен. По данным НБУ, было продано 5 миллионов долларов, тогда как поступило заявок на покупку 28,9 миллионов долларов.

Читайте: Какой курс гривни экономически обоснованный?

Курс евро к закрытию на межбанке составил 18,93 гривны, курс российского рубля зафиксировался на уровне 0,3319-0,3389 гривен.

Как сообщал "Обозреватель", глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева в ходе Пятого Инвестиционного Форума заявила, что к концу года инфляция в Украине достигнет 25%. Также она сообщила, что с начала года потребительские цены выросли на 20%, при девальвации на уровне 89%.