УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Премьерские планы: Гройсман рассказал о главной задаче на новой должности

19,1 т.
Владимир Гройсман

В Украине следует немедленно продолжить реализацию налоговой реформы, а по ее завершении ввести мораторий на изменение Налогового кодекса сроком на три-пять лет.

Об этом заявил новый премьер-министр Украины Владимир Гройсман в ходе выступления в Верховной Раде.

"Мы безотлагательно должны вернуться к налоговой реформе. Совместно с Верховной Радой я предлагаю немедленно создать рабочую группу с привлечением международных экспертов и вернуться к наработанным вариантам Налогового кодекса. Мы должны взять все лучшее, что есть в каждом из них", — подчеркнул новоизбранный глава правительства.

Кроме того, Гройсман сказал, после принятия консолидированного варианта налоговой реформы следует ввести мораторий на любые изменения налогового законодательства.

Читайте: Принятая Радой налоговая реформа не реальная, а косметическая - эксперт

"В результате мы должны выйти на консолидированный вариант, принятие которого обеспечит скорейшее возобновление экономического роста. И наложить мораторий на любые изменения в налоговое законодательство на протяжении трех-пяти лет. Мы должны обеспечить прогнозируемость нашего государства", — отметил премьер.

Он также напомнил, что реформирования требуют таможенные органы, которые должны стать максимально открытыми для бизнеса и максимально закрытыми для контрабанды.

Как сообщал "Обозреватель", 14 апреля Верховная Рада назначила Гройсмана главой Кабмина. Соответствующее постановление поддержали 257 народных депутатов.