УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Азаров поручил за два дня рассчитаться по зарплате

Азаров поручил за два дня рассчитаться по зарплате

Премьер-министр Украины Николай Азаров провел оперативное совещание по отдельным случаям задержки выплаты заработной платы в регионах. Об этом сообщает пресс-служба Кабинета министров.

Как сообщает пресс-служба, на собрании были проанализированы все сообщения о фактах задержки зарплаты работникам бюджетных организаций и учреждений, которые поступали к Премьер-министру лично, в правительственный колл-центр, на информационные ресурсы Правительства и освещались в СМИ.

По результатам совещания Глава Правительства поручил Министерству финансов, Государственному казначейству, главам областных администраций под личную ответственность в течение двух дней обеспечить погашение задолженности, и в дальнейшем - ритмическую выплату заработной платы. Средства на это, необходимо оперативно и ответственно их использовать, подчеркнул Николай Азаров.

"Одновременно на места, где вопросы погашения задолженности по заработной плате бюджетникам до сих пор не решены, направлены правительственные комиссии, которые должны предметно изучить каждый случай задержки выплаты зарплаты, сделать выводы и определить, что привело к этому, и предложить выводы относительно действий или бездействия ответственных должностных лиц. Отчет по результатам работы комиссий и кадровые решения будут рассмотрены на ближайшем заседании Правительства", -говорится в сообщении.

Премьер-министр Украины отметил, что выводы будут принципиальными, поскольку задолженность по заработной плате в то время как есть все необходимые ресурсы ее ликвидировать - это очевидное свидетельство служебного несоответствия определенных чиновников. Именно так Правительство и оценит их действия или бездействие.