УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Эксперты: неопределенность на рынке золота остается прежней

Эксперты: неопределенность на рынке золота остается прежней

На этой неделе неопределенность на рынке золота сохранится. Об этом "Обозревателю" заявили эксперты информационно-аналитического центра Forex Club в Украине.

"Диапазон колебания цены золота может составить 1, 875,0-1275,0 долларов за тройскую унцию", - говорят эксперты.

В этот период, как утверждают аналитики, в центре внимания будет находиться важная макроэкономическая статистика из США и еврозоны.

"Из американских новостей важными станут данные по индексу менеджеров по закупкам PMI от Института управления поставками в промышленном секторе и данные по изменению числа занятых в несельскохозяйственном секторе за июнь", - говорят эксперты.

И добавляют, что умеренно позитивные отчеты из США могут оказать содействие укреплению американского доллара и понижению золота.

В то же время, окончательные данные по композитному индексу PMI за июнь и розничной торговле за май будут для рынка важными. Ожидается, как утверждают эксперты, что ЕЦБ сохранит свою процентную ставку на уровне 0, 50%.

"В случае, если это произойдет, и при этом комментарии Марио Драги будут умеренно позитивными, золото может подорожать", - утверждают экономисты.

Стоимость золота по итогам прошлой недели, как отмечают эксперты, понизилась до $1233, 55 за тройскую унцию – на 5, 13%.