УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Яценюк отправил местную власть в народ: "Услышите много интересного"

10,4 т.
Яценюк отправил местную власть в народ: 'Услышите много интересного'

Премьер-министр Арсений Яценюк дал поручение руководителям местных администраций информировать граждан в эфире общественного телерадиовещания о новом порядке назначения субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг.

Об этом он заявил в ходе селекторного совещания в пятницу, 17 апреля, передает Укринформ.

"Чтобы донести информацию - ее надо повторить 7 раз, а вы повторили только два раза, а некоторые - и по одному. Поэтому после сегодняшнего селектора - на областные гостелерадиокомпании, теперь это общественное телевидение и общественное вещание Украины, выходить и еще раз проинформировать о том, каким образом разосланы заявления, каким образом получить субсидию и о том, что не нужно бегать ни по каким социальным службам и получать справки", - сказал Яценюк.

Читайте: Названо количество украинцев, получивших документы на субсидии

По его словам, оптимальным является прямой эфир - чтобы люди могли не только послушать, но и задать вопросы. "Только вам нужно быть готовыми ответить на все вопросы, которые поставят граждане", - подчеркнул премьер.

Он добавил, что к процессу информирования должны быть привлечены и руководители низших уровней: мэры, председатели сельских советов - "все должны быть задействованы в процессе".

В то же время Яценюк отметил необходимость непосредственного общения представителей власти на местах с людьми. "Очень хотел бы, чтобы руководители райгосадминистраций вместе с руководителями областей не только через телевизор общались. В народ выходить и с людьми непосредственно говорить - там вы услышите много интересного не только о субсидиях. И оно тогда помогает работать, поскольку дает правильное направление - что нужно делать центральной и местной власти", - добавил Яценюк.

Читайте: В Минсоцполитики заявили о возможности получить субсидию задним числом

Как сообщал "Обозреватель" , в ходе селекторного совещания по выполнению местных бюджетов, состоявшегося в марте, Яценюк заявил о целесообразности выборочного мониторинга Кабинетом министров назначения жилищных субсидий.

О том, как не ошибиться при заполнении документов на получение субсидии, можно ознакомиться в материале: "Как правильно оформить документы на получение субсидии. Инфографика".