УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Я - далеко не бомж!" Тимошенко рассказала о доходах своей семьи

20,9 т.
Юлия Тимошенко

Лидер парламентской фракции "Батьківщина" уверяет, что уже 20 лет не занимается бизнесом, а ее муж, ведет предпринимательскую деятельность только за границей.

Как рассказала политик в интервью ТСН, ее муж на сегодняшний день занимается торговой и строительной деятельностью, но делает это толькоза рубежом.

"И в Чехии, и в Канаде. У него есть очень хорошие бизнес-партнеры и я рада, что все это происходит далеко от Украины. Он уже не занимается никаким предпринимательством в Украине, потому что я не хочу, чтобы моя политическая деятельность хоть как-то была связана с предпринимательской деятельностью моего мужа. Считаю это конфликтом интересов. Я уже очень давно попросила своего мужа все перевезти за границу, он так и сделал. И сегодня в Украине он не имеет никакого бизнеса, и я от этого счастлива", - подчеркнула Тимошенко.

Читайте: Совпадение? Тимошенко вылетела в США, Йованович собирает вещи

-По ее словам, основной капитал, указанный в ее е-декларации (200 000 долларов, сотни тысяч евро. – Ред.) - это деньги мужа.

"По сути [у меня]уже 20 лет нет никакого бизнеса, абсолютно. И, поверьте, если бы был, какой-то минимальный скрытый от общества бизнес, первый кто бы его нашел - это Янукович! Он всех поисковых собак направил искать мой бизнес и мои деньги. На это были брошены миллионы. Проанализировали моя жизнь в должности премьера и не премьера. И ничего не нашли", - рассказала Тимошенко.

Также лидер "Батьківщини" уверяет, что после опубликования ее декларации возникла "очень и очень контраверсийная ситуация".

Читайте: В Белом доме прокомментировали разговор с Тимошенко

"После заполнения мной электронной декларации, начали разгонять миф, что она такая бедная и у нее ничего нет. Это не так! Потому совокупно в декларации – 13 млн гривен. Это очень большой объем денег, для того чтобы нормально жить и обеспечивать семью в Украине. И когда говорят, посмотрите - она бомж! Это первое сказал Ющенко. Ну, президенты ко мне так относятся. Так вот! Я - далеко не бомж!" - подчеркнула Тимошенко.

Напомним, также она рассказала о своих занятиях спортом.