УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ЕБРР обещает дать Украине миллиард евро

477
ЕБРР обещает дать Украине миллиард евро

Европейский банк реконструкции и развития прогнозирует объем своих инвестиций в проекты в Украине в 2013 году на уровне 1 млрд евро, в том числе в первом полугодии объем финансирования может составить 500 млн евро.

Об этом на пресс-конференции сообщили директор департамента внешних и внутренних связей ЕБРР (Лондон) Джонатан Чарльз и старший советник ЕБРР (Киев) Антон Усов, сообщают Украинские новости.

По их словам, из указанной суммы 300 млн евро будут инвестированы в системы безопасности атомных энергоблоков.

В 2012 году ЕБРР профинансировал государственных и частных проектов в Украине более чем на 900 млн евро, большая часть проектов реализована в агропромышленном комплексе (на 220 млн евро) и в региональном муниципальном сегменте.

По мнению представителей ЕБРР, в Украине требует реформирования система государственного контроля частного бизнеса, система государственных закупок, ценообразование в государственных монополиях, программа субсидирования отраслей экономики, система налогообложения, правила и ставки таможенных сборов.

По мнению Чарльза, лояльность инвесторов зависит от многих причин, в Украине необходимо не просто заявлять о реформах, а имплементировать их.