УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Barclays оштрафовали за манипуляции

450
Barclays оштрафовали за манипуляции

Федеральная комиссия по регулированию энергетики США обязала британский финансовый конгломерат Barclays выплатить штраф в $435 млн за манипуляции на энергетических рынках Калифорнии и других штатов. Речь идет о периоде с ноября 2006 по декабрь 2008 года.

У компании есть 30 дней на уплату штрафа. Компания и четыре ее трейдера также обязаны выделить $34,9 млн на низкодоходные энергетические программы Аризоны, Калифорнии, Орегона и Вашингтона, передает Finmarket.

Представители Barclays уже заявили, что намерены оспорить решение регуляторов.

"Мы разочарованы таким решением. Мы считаем, что решение о штрафе не имеет никаких оснований и мы категорически не согласны с прозвучавшими утверждениями", - говорится в заявлении компании.

Напомним, Международное рейтинговое агентство Standard & Poor’s Rating Services понизило долгосрочные кредитные рейтинги с "А+" до "А" трех крупных банков: Barclays Bank, Credit Suisse и Deutsche Bank.

Еврокомиссия выдвинула обвинения против 13 крупнейших инвестиционных банков мира за нарушение антимонопольного законодательства. По итогам двухлетнего расследования ЕК выдвинула обвинения таким банкам: Bank of America, Barclays, Bear Stearns, BNP Paribas, Citigroup, Credit Suisse, Deutsche Bank, Goldman Sachs, HSBC, JP Morgan, Morgan Stanley, Royal Bank of Scotland, UBS.