УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Киевлянка не смогла забрать у лотереи выигранные 6 млн гривен

41,3 т.
Лотерея

Победительница лотереи "Патриот" не смогла отсудить у компании выигранный приз в 6 миллионов гривен.

Об этом говорится в решении суда, пишет "Экономическая правда".

В апреле 2015 года киевлянка приобрела три лотерейных билета "Свое жилье" и после стирания информации на игровом поле, ею были обнаружены соответствующие комбинации с максимальной суммой выигрыша — 6 млн гривен (каждый билет по 2 млн гривен. — Ред.). 14 апреля 2015 года, на четвертый день после введения данных билетов в оборот, она предъявила билеты оператору. Компания "Патриот" подтвердила, что данные билеты действительно были предъявлены в сроки, и никаких замечаний или доводов у компании не было.

Читайте: Эксперт предложил открыть игорные зоны в Лисичанске и Северодонецке

На заседании суда представитель "Патриота" сообщил о выявлении проблемы с нанесением игровой информации на лотерейные билеты "Свое жилье" и недостоверность распределения призового фонда, допущенных компанией "Укрспецполиграфия".

Представитель "Укрспецполиграфии" в свою очередь сообщил о выявлении технологического брака при нанесении информации на игровом поле билетов. По его словам, это произошло из-за "нарушения программного алгоритма системы формирования игровой информации". В связи с этим, вся партия поставленных лотерейных билетов была признана полиграфическим браком.

Изучив материалы дела, Печерский районный суд Киева отказал победителю лотереи в получении выигрыша. Адвокат истца сообщил о намерении своего клиента обжаловать данное решение в Апелляционном суде Киева.

Читайте: В Минэкономразвития подготовили карту размещения казино в Украине

100% акций "Патриота" принадлежат кипрской Cehriba Investments Limited. Эта компания ранее входила в инвестиционный холдинг Finstar российского миллиардера Олега Бойко.

В сентябре 2015 года, после введения санкций против "Патриота", в компании сообщили, что не имеют никакого отношения к прежним владельцам компании, а принадлежат европейской компании Cehriba Investments Limited, бенефициаром которой является группа частных инвесторов из ЕС.

Как ранее сообщал "Обозреватель", в январе житель Тернополя сорвал джекпот в одной из национальных лотерей на сумму в 3 млн гривен.