УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Только национализм: Ляшко озвучил план успеха украинской экономики

13,9 т.
Олег Ляшко

Команда Радикальной партии требует от властей проводить политику экономического национализма.

Об этом заявил лидер РПЛ Олег Ляшко с трибуны парламента, передает пресс-служба политсилы.

Политик подчеркнул, что вместо этого власти ведут политику консервации бедности и превращения Украины в сырьевой придаток.

"Правительство в обмен на очередной кредит Еврокомиссии обязуется отменить наш мораторий на вывоз необработанной древесины за границу. Это означает, что тысячи украинцев останутся без работы, а в Украине и дальше будут безбожно вырубать леса от Карпат до Черниговщины", – отметил Ляшко.

Народный депутат добавил, что европейцы хотят покупать задешево не только наш лес, но и металлолом.

"Еврокомиссия снова на нас давит, чтобы мы разрешили вывозить наш металлолом за границу. Мы добились принятия законопроекта, который дал возможность загрузить сырьем наши металлургические предприятия. Если мы его отменим по требованию ЕС, то 300 тысяч человек, работающих в отечественной металлургической отрасли, будут месяцами оставаться без работы, а у иностранных рабочих она будет", – возмутился лидер РПЛ.

Олег Ляшко убежден, что любые международные соглашения должны преследовать единую цель – создание рабочих мест для украинцев.

"Я призываю президента Порошенко в переговорах с международными партнерами демонстрировать не гибкость спины, а защита национальных интересов Украины. Нельзя государство превращать в сырьевой придаток. Хотят европейцы наше зерно, лес-кругляк, металлолом – пусть завозят в Украину оборудование, создают рабочие места для украинцев и вывозят готовую продукцию за рубеж", – отметил политик.

Ключевое, по мнению Ляшко, не только надеяться на международных партнеров, а самим модернизировать отечественное производство. Поэтому Радикальная партия предлагает освободить от всех налогов новое оборудование, которое ввозится в Украину.

Как сообщал "Обозреватель", ранее Ляшко решил заблокировать три "антиукраинские" реформы.