УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Благосостояние американцев достигло рекорда в $70 трлн

Благосостояние американцев достигло рекорда в $70 трлн

Рекордной отметки достигло общее благосостояние американских семей. Такую обнадеживающую информацию опубликовала в четверг Федеральная резервная система США (ФРС).

По ее данным, в первом квартале нынешнего года общее состояние жителей США составило 70 трлн долларов, что на 2 трлн выше данных третьего квартала 2007 года. При этом учитывалась стоимость домов, акций, размеры банковских счетов и других активов, а также объемы долговых обязательств по ипотеке и по оплате кредитных карт, пишет ИТАР-ТАСС.

В то же время, согласно опубликованным в четверг расчетам входящего в систему ФРС Федерального банка Сент-Луиса, средняя американская семья смогла восстановить лишь две трети потерь, понесенных в результате кризиса. Общие убытки всех американцев из-за рецессии оценены в 15,6 трлн долларов.

Согласно исследованию, достаток средней семьи в Соединенных Штатах на конец прошлого года оценивался в 540 тысяч долларов. При этом отмечается, что 10 процентов наиболее обеспеченных американцев владеют 80 процентами всех существующих на американском рынке акций.