УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Великобритания выделит Украине на реформы около 1 млн фунтов

1,4 т.
Великобритания выделит Украине на реформы около 1 млн фунтов

Правительство Великобритании выделит Украине около 1 млн фунтов стерлингов на программу по поддержке проведения реформ в стране в 2015-2016 годах.

Об этом сообщает телеканал новостей "24" .

Читайте: Великобритания предоставит 10 бронемашин для наблюдателей ОБСЕ в Украине

"Основной проект программы направлен на улучшение системы управления, повышение прозрачности власти в Украине, а также борьбу с коррупцией. Кроме того, предполагается содействие реализации экономических реформ с акцентом на улучшение бизнес-климата. Реализация проекта начнется в апреле 2015 года и завершится 31 марта 2016 года с возможностью продления до июля 2016 ... Бюджет на финансирование проекта предполагается в рамках между 100 и 200 тысячами фунтов стерлингов ", - отмечается в документе.

Кроме того, правительство Великобритании планирует реализовать еще четыре-пять проектов каждый с бюджетом в 100-200 тыс. фунтов стерлингов, что, в целом составит около 1 млн фунтов.

Читайте: Постпред Великобритании в ООН назвал Россию мировой угрозой

В комментариях к программе также объясняется, что над проектами будут также работать активисты Майдана, некоторые из которых стали консультантами украинского правительства.

"Все зависит от сути проекта. Однако следует избегать возможного конфликта интересов", - указано в документе.

Как сообщал "Обозреватель", Великобритания собрала помощь для Вооруженных сил Украины. Она передала украинским военнослужащим зимнюю форму одежды и медицинское оборудование.