УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Аудиторы не нашли следов продажи сырой нефти "Укрнафты"

4,3 т.
Укрнафта

Аудиторы "Укрнафты" не смогли найти информацию о продаже сырой нефти компанией в 2015 году.

Об этом сообщает пресс-служба "Нафтогаза Украины", ссылаясь на итоги заседания наблюдательного совета "Укрнафты".

Поэтому правлению "Укрнафты" было поручено предоставить полную информацию и письменные объяснения относительно операций по продаже сырой нефти и проведению предварительных оплат за нефтепродукты в указанный период.

В этих целях правление "Укрнафты" должно выбрать на тендере одну из общепризнанных аудиторских фирм для проведения специальной проверки при осуществлении вышеуказанных хозяйственных операций, а также предоставить набсовету документы, которые будут содержать полный перечень и анализ кредиторов.

Читайте: Попались на старых схемах: "Укрнафта" может получить еще одно уголовное дело

Также в "Нафтогазе Украины" сообщили, что набсовет признал наличие признаков неплатежеспособности "Укрнафты" и необходимость принятия мер, направленных на финансовое оздоровление и восстановление платежеспособности компании.

"Набсовет поручил председателю правления "Укрнафты" Марку Роллинсу провести переговоры с Государственной фискальной службой Украины и получить позицию налоговиков о возможностях погашения налогового долга общества, в частности, реструктуризации долга в рамках процедуры санации, а также предоставить всем членам набсовета консолидированную финансовую отчетность общества за 2015 год", — говорится в сообщении.

Следующее заседание набсовета "Укрнафты" состоится 7 июня 2016 года.

Как сообщал "Обозреватель", ранее набсовет "Укрнафты" дал согласие на подготовку к введению процедуры санации ОАО "Укрнафта" до возбуждения производства по делу о банкротстве и мероприятий, связанных с этой процедурой.