УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киевской области создадут более 10 индустриальных парков - Парцхаладзе

8,9 т.
 В Киевской области создадут более 10 индустриальных парков - Парцхаладзе

В Киевская области отобрано более 16 земельных участков площадью от 15 до 110 под строительство индустриальных парков. Общая площадь этих участков составляет около 600 га. Это территории в Барышевском, Белоцерковском, Бориспольском, Вышгородском, Таращанском, Тетиевском, Яготинском районах, Березани и Фастове.

Об этом рассказал первый заместитель председателя Киевской областной государственной администрации Лев Парцхаладзе, передает Сегодня.

По его словам, создание сети индустриальных парков является приоритетным заданием в области.

Читайте: "Антонов" подписал контракт с Саудовской Аравией

"К примеру, в Киеве под промышленность занято около 5 тыс. га. Зачастую это те производственные мощности, которые не должны располагаться в центре столицы. При этом в Киевской области есть возможности для расположения таких предприятий. Наши преимущества – это низкая арендная плата, наличие квалифицированной и недорогой рабочей силы, удобные транспортные развязки и близость к городам-спутникам Киева, наличие необходимых коммуникаций, а также моя личная гарантия прозрачного правового взаимодействия бизнеса с контролирующими органами", – рассказал Парцхаладзе.

Киевобладминистрация определяет подходящие земельные участки для размещения индустриальных парков совместно с местными советами.

"Мы готовы рассматривать предложения предприятий и организаций из Киева и других регионов Украины по их участию в индустриальных парках. Просим направлять запросы в наш Департамент экономического развития и торговли, указывая ориентировочную площадь необходимого земельного участка и необходимые для размещения производственных возможностей мощности электро-, газо- и водоснабжения", – добавил чиновник.

Как сообщал "Обозреватель", в Украине построят самую мощную ветроэлектростанцию в Европе.