УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Субсидии по-новому: украинцам обещают разослать упрощенные бланки

7,3 т.
Субсидии по-новому: украинцам обещают разослать упрощенные бланки

До конца августа украинцам снова разошлют бланки для оформления субсидий, но уже новые и ещё более упрощенные.

Об этом во вторник, 18 августа, во время пресс-конференции в Киеве сообщил заместитель министра социальной политики Виталий Мущинин, передает ТСН.

Сейчас новые бланки как раз печатают, заявил замминистра. Заполненные документы необходимо будет отнести в местные органы власти (органы соцзащиты) или на почтовые отделения - там уже обучают работников, которые подскажут и помогут в оформлении. Можно также отправить документы по почте.

В Минсоцполитики обещают, что в самые дальние села приедут мобильные группы и помогут гражданам по оформлению субсидий.

Читайте: Порошенко заблокировал скандальный закон о субсидиях

На данный момент, по словам Мущинина, субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг в Украине уже оформили 2,3 миллиона семей. К началу отопительного сезона эта цифра может вырасти до 4,5 млн.

Напомним, постановлением правительства от 26 июня № 475 был изменен порядок предоставления жилищных субсидий в Украине. В частности, Кабмин отказался от штрафных санкций за допущенные гражданами ошибки в документах на субсидию и упростил порядок их предоставления в части уменьшения количества предоставляемой информации.

Читайте: Яценюк порекомендовал населению не бояться оформлять субсидию

Как сообщал "Обозреватель", ранее министр социальной политики Украины Павел Розенко поручил местным органам власти взять процесс оформления субсидий на особый контроль.