УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"ЮТэйр-Украина" с декабря прекращает внутренние рейсы

2,9 т.
'ЮТэйр-Украина' с декабря прекращает внутренние рейсы

Дочерняя украинская компания российской "ЮТэйр" собирается в декабре прекратить внутренние авиарейсы и вернуть производителю приобретенные в качестве инвестиции пять новых самолетов ATR-72.

Об этом заявил во вторник на пресс-конференции генеральный директор авиакомпании "ЮТэйр-Украина" Анатолий Бенца, передает Укринформ.

"В прошлом году "ЮТэйр-Украина" вывела на авиационный рынок в качестве инвестиции 5 новых самолетов ATR-72, которые были получены из авиазавода в Тулузе. В декабре 2014 года мы собираемся отдать их обратно в Тулузу. Можно сказать, компания завершает свои внутренние рейсы", - отметил Бенца.

Читайте: Международные инвесторы назвали Россию самой большой угрозой для мировых рынков

Он добавил, что внутренний рынок не готов к оплате внутренних рейсов. Причин тому несколько - дороговизна самолетов, высокая цена на топливо и тарифы "Украэроруха", которые одинаковы для международных и внутренних рейсов.

По словам Бенцы, компания удерживалась на плаву благодаря неплохому пассажиропотоку в Донецке. Остальные направления внутреннего рынка не имеют такого количества пассажиров, и поэтому приобретение новых самолетов будет нерентабельным шагом, подчеркнул он.

Читайте: Третья по величине авиакомпания России признала дефолт