УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Порошенко не придется заниматься ядерной физикой - эксперт

Порошенко не придется заниматься ядерной физикой - эксперт

На сегодняшний день мир находится «если не в кризисном, то в предкризисном» состоянии. Такое мнение во время пресс-конференции в «Обозревателе» высказалруководитель проекта Международной финансовой корпорации «Инвестиционный климат в Украине» Сергей Осаволюк.

«На практике это означает, что конкуренция за финансовые потоки возрастает настолько быстро и до такого высокого уровня, что для того, чтобы конкурировать за эти потоки, нужно сделать очень много», - сказал он.

В этом контексте он заметил, что одной из задач нового министра экономического развития и торговли Петра Порошенко станет реформирование экономики. «Чтобы к нам пришли деньги, экономику необходимо реформировать. Роль министерства в данном направлении является ключевой», - подчеркнул он.

Отвечая на вопрос «Обозревателя», хватит ли кадровых и других ресурсов у нового министра для осуществления своей программы, Осаволюк сказал: «У любого министра достаточно рычагов для проведения реформ – это не ядерная физика, все предложения озвучены давно».

«То, что нужно делать, прописано в программе президента. Для того, чтобы это осуществить, достаточно просто хороших менеджерских усилий – я уверен, что у господина Порошенко они есть», - заявил эксперт.