УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Аэропорт "Борисполь" отчитался о беспрецедентных финансовых успехах

3,0 т.
Аэропорт 'Борисполь' отчитался о беспрецедентных финансовых успехах

Аэропорт "Борисполь" закончил первое полугодие 2015 года с беспрецедентным финансовым результатом.

Об этом и.о. гендиректора ГП "Международный аэропорт "Борисполь" Евгений Дыхне рассказал в интервью агентству "Интерфакс-Украина".

"Впервые за три года аэропорт вышел на чистую прибыль около 200 млн грн. Тогда как за январь-июнь 2014 года убыток предприятия составил 116,4 млн грн, а в первом полугодии 2013 года – 7,1 млн грн", - отметил он.

Читайте: В "Борисполе" запустили пилотный проект по организации работы такси

"По производственным показателям мы на 3% превышаем показатели прошлого года. Мы видим, что поток пассажиров через аэропорт "Борисполь" демонстрирует стабильность. Кроме того, надеемся выполнить финансовый план 2015 года или даже перевыполнить, если не произойдет в стране каких-либо чрезвычайных ситуаций", - добавил и.о. гендиректора аэропорта.

По его словам, в первом полугодии 2015 года аэропорт обслужил 3,2 млн пассажиров, что на 70 тыс. больше, чем за тот же период 2014 года. Благодаря росту производственных объемов аэропорт смог выплатить кредиторам более 663 млн грн, что в 2,65 раза больше, чем за такой же период 2014 года.

Читайте: Аэропорту "Борисполь" в 2015 году ожидает прибыль в размере 166,9 млн

При этом Дыхне отметил, что начало первого полугодия 2015 года было сложным для аэропорта "Борисполь", падение пассажиропотока составило -14%.

"Весной события стали развиваться более успешно. Нам удалось убедить авиакомпании в том, что мы - надежный партнер. Мы пересмотрели комплексы предоставляемых авиакомпаниям услуг, чтобы дать им возможность сэкономить. Это дало положительный результат - были открыты новые рейсы", - добавил он.