УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Виртуальная карта для безопасных онлайн-платежей

Виртуальная карта для безопасных онлайн-платежей

В 2012 году доля украинцев, которые покупали товары или услуги онлайн, составила 30 % от общего количества интернет-пользователей. Активно развивающийся рынок онлайн-шопинга является лакомым кусочком для интернет-мошенников. Пиреус Банк одним из первых предложил своим клиентам надежный и безопасный способ совершения онлайн-покупок — открытие виртуальной карты Visa Virtual.

Услуга бесплатна для всех клиентов банка, которые пользуются системой интернет-банкинга winbank. Чтобы открыть виртуальную карту в гривне, евро или долларах США, достаточно иметь доступ к сети интернет и профиль в winbank. Данные Visa Virtual и вашей платежной карты не совпадают — совершая покупку, вы вводите номер и CVV2-код виртуальной карты, оставляя в секрете данные основного счета.

Виртуальной картой клиент управляет самостоятельно и в любое время суток. Открыть карту, перевести необходимую сумму с основного платежного счета на виртуальный, установить лимиты по снятию средств, подключить дополнительные услуги или же мгновенно закрыть доступ к Visa Virtual владелец может 24 часа в сутки.

У эксперта Пиреус Банка мы узнали некоторые подробности использования виртуальной карты. На вопросы отвечал Роман Лисняк, руководитель департамента маркетинга Пиреус Банка в Украине.

— Можно ли снять средства с виртуальной карты в обычном банкомате, к примеру?

— Нет, ведь Visa Virtual предусмотрена исключительно для безопасных расчетов в интернете.

— Можно ли с ее помощью расплачиваться за границей?

Да, совершать покупки и управлять своей Visa Virtual можно в любое время и в любой точке мира.

— Если на виртуальной карте лежат деньги, но она не используется, начисляются ли проценты на остаток средств?

— Нет, ведь эта карта предназначена не для хранения на ней средств, а для совершения покупок в интернете.

— Что делать, если с виртуальной карты пропали деньги?

— Желательно перед транзакцией пополнять виртуальную карту на ту сумму, которая нужна для совершения покупки. Если все же деньги были сняты, и вы не имеете к этому отношения, то вам необходимо срочно обратиться в банк и оспорить транзакцию.