УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Fitch сохранило негативный прогноз рейтинга Украины

486
Fitch сохранило негативный прогноз рейтинга Украины

Рейтинговое агенство Fitch Ratings объявило о сохранении негативного прогноза рейтинга Украины в связи с решением правительства Украины приостановить подготовку подписания соглашения об ассоциации с ЕС. Об этом идет речь в сообщении рейтингового агентства.

"Заявление Украины о приостановке подготовки к подписанию соглашения об ассоциации с Европейским Союзом угрожает оставить в подвешенном состоянии процесс, который при полной реализации укрепил бы кредитный портфель Украины", - говорится в сообщении, которое приводит РБК-Украина.

Читайте: ЕС возобновит подготовку к Ассоциации, как только Украина будет готова

В то же время, это решение может уменьшить риск применения Россией ответных экономических мер, которые уже негативно сказались на экспорте Украины в 2013 г., отмечает Fitch.

Читайте:Ассоциация с ЕС заберет у Украины льготы в ЗСТ с СНГ - Путин

Ранее Fitch понизило рейтинг Украины по долгосрочным депозитам в иностранной и местной валюте с "В" до "В-".

Как сообщал "Обозреватель", 21 ноября Кабинет министров принял решение приостановить процесс подготовки к заключению Соглашения об ассоциации между Украиной.

Президент Украины объяснил приостановление евроинтеграции временными трудностями.

Решение правительства Украины о приостановке подготовки к подписанию Соглашения об ассоциации с Евросоюзом разочаровало как ЕС, так и весь украинский народ, заявил Верховный представитель ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности, вице-президент Европейской комиссии Кэтрин Эштон.

Член миссии Европейского парламента в Украине, экс-президент Польши Александр Квасьневский заявил, что Российская Федерация "беспрецедентным давлением" на власти Украины вынудила ее отказаться от подписания Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом на саммите Восточного партнерства в Вильнюсе.