УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Руководитель Сорочинской ярмарки пожаловалась на рейдерские аппетиты чиновников

4,0 т.
Руководитель Сорочинской ярмарки пожаловалась на рейдерские аппетиты чиновников

Руководитель проекта "Сорочинская ярмарка" Светлана Свищева заявила, что народный депутат фракции "Батькивщина" Валерий Головко, председатель Полтавского облсовета Петр Ворона и председатель Миргородской РГА Юрий Коваленко поставили цель разрушить и осуществить рейдерский захват ярмарки.

Заявление Свищевой опубликовало издание "Полтавщина".

Приводим заявление Свищевой целиком:

"Национальная Сорочинская ярмарка - 2014 пройдет с 18 по 24 августа традиционно в селе Большие Сорочинцы Миргородского района Полтавской области. Официальное открытие 19 августа в 11:00.

Наша государство, которое мы все очень любим и за которое болеем всей душой, никогда не станет европейским, пока у нас будет царить не сила права, а право силы.

В течение последнего месяца, мы, вместо того, чтобы, как обычно, качественно и на высоком уровне готовить Национальную Сорочинскую ярмарку - 2014, вынуждены были бороться за ее проведение и за ее существование вообще, с людьми, которые якобы представляют интересы полтавской общины, а на самом деле - преследуют только свои, узкополитические или бизнес-интересы.

Это народный депутат Украины Валерий Головко (фракция "Батькивщина"), председатель Полтавского облсовета Петр Ворона и председатель Миргородской РГА Юрий Коваленко (член партии "Батькивщина"). Как говорится, народ должен знать своих "героев" поименно!

Именно эти люди поставили себе цель сначала разрушить, а потом и осуществить рейдерский захват ярмарки. Решение облсовета, на которое они ссылаются - это личное решение господина Вороны. Ими же подана во все СМИ ложная информация о том, что КМУ отменил ярмарку.

Это ложь и провокация!

Кабинет Министров Украины не отменял ярмарку. Наоборот, ярмарка поддерживается всеми органами исполнительной власти - как областной, так и центральной.

Не верьте рейдерам! Поддержите ярмарку, взяв в ней участие, или приезжайте поярмарковать! Мы любим Вас и работаем для Вас!