УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

У Ляшко предложили снять налоги с промышленных инвестиций

12,3 т.
У Ляшко предложили снять налоги с промышленных инвестиций

Радикальная партия Олега Ляшко (РПЛ) предложила снять налоги с промышленных инвестиций.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава комитета Верховной Рады по вопросам промышленной политики и предпринимательства Виктор Галасюк.

"На прошлой неделе Рада приняла инициированный РПЛ металлургический закон №6382 о +2 годах действия повышенной вывозной пошлины на металлолом, несмотря на обеспокоенность ЕС и усилия сырьевых лоббистов. Это очень положительно для металлургии, промышленности и страны в целом! Следующей отраслевой победой должно стать одобрение лесного закона 5495 о криминализации контрабанды кругляка, ограничении внутренней заготовки леса и восстановлении лесного фонда", - отметил Галасюк.

По его словам, правительство поддерживает инициативу партии.

"Должны действовать так и в дальнейшем - в интересах Украины, уверенно и последовательно", - подчеркнул нардеп.

Он призвал без промедления принять мощный промышленно-инвестиционный пакет реформ, в который входят законопроекты об индустриальных парках (№ 2554а-д и 2555а-д); об освобождении от ввозной пошлины на оборудование (№ 5276); а также о рассрочке импортного НДС (№ 6514) на производственное оборудование.

"Эти законопроекты, инициированные нами с Олегом Ляшко и единомышленниками в выполнение Антикризисного плана развития экономики, уже в Раде. Голосование за них четко покажет, кто на стороне Украины, а кто за вечную бедность украинцев и зависимость от МВФ!" - резюмировал Галасюк.