УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Эксперт: министр Присяжнюк вывел работу Минагрополитики на качественно новый уровень

5,3 т.
Эксперт: министр Присяжнюк вывел работу Минагрополитики на качественно новый уровень

Министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк, возглавляя ведомство, смог значительно улучшить экономические показатели в АПК. Так, в Украине был собран исторически рекордный урожай, а по экспорту зерна страна заняла третье место в мире.

Также Николай Присяжнюк уделял большое внимание такой социально значимой отрасли, как молочное скотоводство. Благодаря этому удалось построить и реконструировать большое количество комплексов, а также способствовать развитию животноводства в единоличных хозяйствах. Поэтому Министр проявил себя как хороший хозяйственник. Об этом заявили руководители аграрных ассоциаций.

Читайте: Украинские банки возвращаются к старому графику работы

"За последние четыре года Минагрополитики провело большую работу. В частности, Министр Присяжнюк поднял деятельность ведомства на новый уровень. Впервые в Украине собирались рекордные урожаи зерна. Также едва ли не впервые мы удерживаем третье место в мире по объемам экспорта зерна. Конечно, Министр показал себя как человек, способный решать любые производственные вопросы. Поэтому мы поддерживаем его кандидатуру и считаем, что он сейчас находится на своем месте", − заявил Глава Национальной Ассоциации производителей мяса и мясопродуктов Украины "Укрмясо" Владимир Попович.

Также, Николай Присяжнюк, возглавив ведомство, начал уделять большое внимание молочному скотоводству. Так, были даже введены специальные бюджетные дотации для единоличников, фермеров и кооперативов. Без внимания не остались и крупные производители, которым государство помогло построить молочнотоварные комплексы.

Читайте: НБУ предоставил финпомощь 4 банкам на 183 миллиона гривен

"Министр и специалисты ведомства провели значительную работу, чтобы заработали программы поддержки. Так, поддерживалось производство молокосырья, реконструкция и строительство молочных ферм, осуществлялась поставка оборудования, доильных установок при содействии государства. В этом плане министерство помогло нам, а это и сфера качества, возможность поставлять продукцию на экспорт. И если и в дальнейшем будет происходить переоснащение сельскохозяйственного производства, то мы со временем сможем поставлять нашу молочную продукцию на европейский рынок", − заявил Председатель правления Национальной ассоциации молочников Украины "Укрмолпром" Василий Бондаренко.