УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Эксперты: на этой неделе доллар перестанет снижаться

Эксперты: на этой неделе доллар перестанет снижаться

Данные по деловому климату в Германии от центра экономических исследований Ifo могут стать значимым событием для евро. Об этом "Обозревателю" заявили эксперты информационно-аналитического центра Forex club в Украине.

"Для евро самым значимым событием станут данные по деловому климату в Германии от центра экономических исследований Ifo 19 декабря", - говорят эксперты.

И добавляют, что последняя макроэкономическая статистика является позитивной, что сигнализирует о возможной стабилизации.

"Целью движения для пары евро/доллар станет отметка 1, 32, преодоление которой может открыть дорогу к 1, 35. Для сохранения восходящего тренда на этой неделе важно будет удержать поддержку 1, 30", - заявляют аналитики.

В этом случае средний курс продажи наличного евро в Украине будет находиться в диапазоне 10, 54-10, 87 грн.

Средний курс продажи наличного доллара США на этой неделе, по прогнозам экспертов, будет находиться в узких рамках.

"Дальнейшее снижение стоимости доллара, скорее всего, прекратится. Кроме того, приближение новогодних праздников будет нести в себе некоторую степень неопределенности, на фоне этого участники рынка не будут спешить расставаться с валютой", - говорят экономисты.

Между тем поддержку гривне будет продолжать оказывать обязательная продажа 50% экспортной валютной выручки. Средний курс продажи наличного доллара на неделе по оценкам экспертов будет находиться в диапазоне 8, 12 – 8, 15 грн.

Как ранее сообщалось, на прошой неделе доллар по прогнозам экспертов также находился в узких границах.