УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кабмин нашел 1,64 млрд гривен для выплаты зарплат

Кабмин нашел 1,64 млрд гривен для выплаты зарплат

Кабинет Министров рассмотрел и одобрил на своем заседании проект закона "О внесении изменений в закон "О Государственном бюджете Украины на 2012 год", который направлен на повышение уровня обеспеченности местных бюджетов на выплату заработной платы работникам бюджетных учреждений, финансируемых за счет средств местных бюджетов, сообщает пресс-служба Кабмина.

Законопроектом также предусмотрена помощь в финансировании местным бюджетам на осуществление расчетов за потребленные бюджетными учреждениями коммунальных услуг и энергоносителей.

"Упомянутым законопроектом предусмотрено увеличение объема дополнительной дотации из Госбюджета на выравнивание финансовой обеспеченности местных бюджетов на сумму 1 370 млн гривен. Для этого будет осуществлено перераспределение расходов в Госбюджете", - отмечается в сообщении.

Также правительство приняло распоряжение о перераспределении расходов госбюджета, предусмотренных Министерству энергетики и угольной промышленности на 2012 год, определив на эти цели 270 млн грн для выплаты зарплаты работникам государственных угледобывающих предприятий.

Напомним, что Азаров давал поручение своим подчиненным разобраться с информацией о задержках с выплатой заработной платы в регионах еще 26 ноября.

По словам премьера, сложилась достаточно непонятная ситуация, когда граждане, СМИ информируют о задержках выплат зарплаты, а ни один из руководителей регионов не обращался за помощью к центральной власти. При этом он вновь подчеркнул, что задержки с выплатами зарплаты учителям, врачам, другим работникам бюджетной сферы несут персональную