УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ЕБРР поддержит Украину в поставках газа из ЕС и приватизации

2,4 т.
ЕБРР поддержит Украину в поставках газа из ЕС и приватизации

Европейский банк реконструкции и развития окажет поддержку Украине в вопросе поставок газа из Европейского Союза и приватизации государственного имущества.

Об этом сообщил журналистам президент Европейского банка реконструкции и развития Сума Чакрабарти, передает УНИАН.

"В прошлом году мы оказали поддержку в организации реверса из Словакии. В этом году мы заинтересованы принять участие в подобных проектах совместно с другими международными институтами, к примеру, Всемирным банком, чтобы помочь организовать поставки газа из ЕС", – сказал он.

Читайте: В ЕБРР рассказали о возможности дальнейшего финансирования Украины

По его словам, у ЕБРР есть огромный опыт в направлении приватизации во многих странах региона.

"Мы готовы предоставить Украине поддержку в вопросе приватизации, как я и сказал президенту. Но мы должны четко понимать, что будет продаваться, как это будет происходить и в какое время", – отметил Чакрабарти.

Как сообщал "Обозреватель", ЕБРР назвал необходимые реформы для притока инвестиций в Украину. Директор ЕБРР в Украине также выделил отрасли, которые специалисты ЕБРР отслеживают первоочередно и заявил об улучшении ситуации в них. "Мы плотно контролируем ситуацию в трех сферах. Во-первых, отслеживаем изменения в финансовом секторе. Второе приоритетное направление - энергетика. Третье - инвестиционный климат. Во всех трех есть положительные изменения", - добавил Аджунер.