УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Стало известно, каким будет курс доллара и евро на этой неделе

Стало известно, каким будет курс доллара и евро на этой неделе

Данные по индексу деловой активности в еврозоне и США за июнь будут оказывать влияние на динамику евро в начале недели. Об этом "Обозревателю" заявили эксперты информационно-аналитического центра Forex Club в Украине.

В частности, как утверждают эксперты, показатели данных по индексу деловой активности могут выйти лучше прогнозируемых, а это добавит волатильности и неопределенности евро.

Кроме того, на евро будут также оказывать данные по занятости в США.

"Если они покажут продолжение умеренного роста количества занятых в июне в американской экономике, то евро может подешеветь", - утверждают аналитики.

В этом случае, диапазон колебания евровалюты на международном рынке на этой неделе может составить 1, 28 – 1. 31. Средний курс продажи наличного евро в Украине будет находиться в границах 10, 52-10, 80 грн.

В то же время ситуация с долларом вряд ли на этой неделе изменится. НБУ, по словам экспертов, проводит политику поддержания стабильности гривни, а именно: продолжается преимущественно мобилизация денежной массы.

"На этой неделе средний курс продажи наличного доллара в Украине будет находиться в диапазоне 8,15 – 8,16 грн", - подчеркивают экономисты.

Как ранее сообщалось, доллар и иена подешевели.