УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

КПУ против принятия Госбюджета-2013 с рекомендациями МВФ

КПУ против принятия Госбюджета-2013 с рекомендациями МВФ

Коммунистическая партия против принятия Государственного бюджета на 2013 год с рекомендациями Международного валютного фонда, сообщает пресс-служба партии.

"По предварительной информации, этот проект бюджета - опять-таки не ограничение, а фактически ликвидация социальных льгот для наших граждан, а также сокращение финансирования наиболее уязвимых социальных категорий украинского общества", - заявил на заседании согласительного совета 3 декабря лидер КПУ Петр Симоненко.

По словам лидера коммунистов, перед рассмотрением проекта госбюджета Верховная Рада должна принять программу социально-экономического развития государства на следующий год.

"Я убежден, что рассмотрение Государственного бюджета в таком порядке, как нам предлагают, станет последней точкой в позоре Верховной Рады", - отметил Симоненко.

Он добавил, что в случае реализации такого сценария действующая ВР будет передавать следующему парламента тот бюджет, который не отвечает требованиям украинского народа.

Напомним, депутат Верховной Рады, председатель парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов считает, что при консолидированной работе парламент сможет выйти на принятие Госбюджета на 2013 год 6 декабря.

По его словам, представление Госбюджета в парламенте состоится 4 декабря.