УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кабмин увеличил финансирование антарктической станции "Академик Вернадский"

5,2 т.
Кабмин увеличил финансирование антарктической станции 'Академик Вернадский'

Кабинет министров Украины постановил перераспределить 450 тыс. гривен с программы научных исследований и разработок по государственным программам на исследования на антарктической станции "Академик Вернадский".

Об этом идет речь в постановлении Кабмина от 24 декабря 2014 № 708 "О перераспределении некоторых расходов государственного бюджета, предусмотренных Министерству образования и науки на 2014 год, и внесении изменений в постановление Кабинета Министров Украины от 3 ноября 2010 № 1002", обнародованном на сайте правительства.

Читайте: На выборах в Антарктиде победил "Блок Петра Порошенко"

"Кабинет Министров Украины постановляет:

1. Осуществить в пределах общего объема бюджетных назначений, предусмотренных Министерству образования и науки на 2014 год в общем фонде государственного бюджета, перераспределение расходов развития в сумме 450 тыс. гривен путем уменьшения их объема по программе 2209070 "Исследование, прикладные научные и научно-технические разработки, выполнение работ по государственным целевым программам и государственным заказам" и увеличения их объема по программе 2209120 "Исследования на антарктической станции "Академик Вернадский"", - сказано в документе.

Министерству образования и науки поручено обеспечить согласование перераспределения расходов государственного бюджета, предусмотренного пунктом 1 настоящего постановления, с Комитетом Верховной Рады Украины по вопросам бюджета.

Министерству финансов Кабмин поручил внести после указанного согласования соответствующие изменения в роспись государственного бюджета.