УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ПР уверена, что голоса для Госбюджета-2013 найдутся

ПР уверена, что голоса для Госбюджета-2013 найдутся

Партия регионов выразила уверенность в том, что парламент найдет голоса для принятия Государственного бюджета на 2013 год.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ПР.

"Мы сегодня проголосовали постановление, согласно которому определяется порядок рассмотрения проекта Госбюджета на 2013-й год. Правительство представило его в сессионном зале парламента. И сегодня во второй половине дня и завтра в течение дня этот документ будет отрабатываться в Комитетах. А в четверг мы должны выйти на принятие Государственного бюджета на 2013-й год", - цитируется в сообщении заявление председателя парламентской фракции Партии регионов Александра Ефремова во время брифинга в кулуарах Верховной Рады 4 декабря.

По его словам, Госбюджет на 2013 год должен быть принят действующим составом парламента.

"Если внимательно рассмотреть наш график работы в предновогодний период и после Нового года, то у нового парламента даже формально не будет времени для того, чтобы принять Госбюджет", - заявил он.

Ефремов подчеркнул, что откладывание принятия Госбюджета на 2013 год может привести к тому, что не будут повышены минимальная заработная плата и пенсия.

Напомним, депутаты намерены рассмотреть проект Госбюджета на 2013 год 6 декабря.