УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Эксперты рассказали, каким будет курс валют в июле

Эксперты рассказали, каким будет курс валют в июле

В июле динамика евро и доллара США зависит от нескольких факторов. Об этом "Обозревателю" заявили эксперты информационно-аналитического центра Forex Club в Украине.

В частности, на фоне заявления председателя ФРС Бена Бернанке о том, что есть намерение начать сворачивание программы QE3 уже в этом году, динамика евро будет находиться под давлением. Кроме того, влияние на евро окажет и макроэкономические данные, поступающие из еврозоны и США.

Получить поддержку евро сможет от умеренно позитивных комментариев представителей ЕЦБ, касающиеся перспектив восстановления экономики еврозоны. В то же время, эксперты также не исключают то, что непростое положение некоторых стран, пострадавших из-за природных катаклизмов, окажет дополнительное влияние на евровалюту.

"Курс евро на мировом рынке в июле будет находиться в границах пара евро/доллар 1, 26 – 1, 32. В этом случае, курс продажи наличного евро составит 10, 41-10, 94 грн", - прогнозируют аналитики.

Средний курс продажи наличного доллара на территории Украины в июле, как утверждают эксперты, будет находиться в рамках 8, 14 – 8, 17 грн. Необходимость погашения государственного внешнего долга в размере $872 млн. будет оказывать давление на гривню.

Кроме того, на фоне намерения ФРС США о начале сворачивания программы количественного смягчения экономики в этом году общая тенденция укрепления доллара США может сказаться негативно.

Как ранее сообщалось, курс доллара незначительно вырос.